ТОП-3 SEO Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг SEO-компаний — лучшие компании по продвижению сайтов — 2022

«Рейтинг Рунета» проанализировал 834 агентства по следующим критериям:
— количество клиентов на SEO-продвижении
— число крупнейших компаний России и мира на SEO-продвижении
— показатель полезности сайтов клиентов по мнению Яндекс
— выручка клиентов от услуг SEO
— возраст SEO-агентства.

Выбирая подрядчика из рейтинга SEO-компаний от «Рейтинг Рунета» вы можете быть уверены в успехе продвижения вашего сайта.

ТОП-3 Реклама CMS Magazine
логотип

3 место

Рейтинг агентств контекстной рекламы — 2022

CMSmagazine собрал все агентства, которые оказывают услуги по контекстной рекламе и имеют сертификаты Яндекс. Директ и/или Гугл Эдвордс. Рейтинг формировался на основе 4 ключевых факторов: количество сотрудников, возраст компании, количество клиентов, число отзывов. Чем выше эти показатели, тем выше место компании в рейтинге.

INTELSIB на рынке продвижения сайтов с 2005 года, наш опыт ведения контекстной рекламы — 17 лет. В нашей компании работает 136 сертифицированных специалистов.

ТОП-3 Маркетинг Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг агентств интернет-маркетинга — 2022

«Рейтинг Рунета» собрал опытные и креативные студии с хорошей репутацией. Из 996 в финальный ТОП попали 200 подрядчиков, которым Рунет присвоил баллы по двум показателям: лучшие SEO компании и лучшие агентства контекстной рекламы.

Средний балл INTELSIB: 5,36 — это выше, чем у 99% компаний.

ТОП-3 SEO Рейтинг Рунета
логотип

3 место

Рейтинг SEO-компаний — лучшие компании по продвижению сайтов — 2022

«Рейтинг Рунета» проанализировал 834 агентства по следующим критериям:
— количество клиентов на SEO-продвижении
— число крупнейших компаний России и мира на SEO-продвижении
— показатель полезности сайтов клиентов по мнению Яндекс
— выручка клиентов от услуг SEO
— возраст SEO-агентства.

Выбирая подрядчика из рейтинга SEO-компаний от «Рейтинг Рунета» вы можете быть уверены в успехе продвижения вашего сайта.

ТОП-1 SEO Рейтинг Рунета
логотип

1 место

Рейтинг агентств интернет-маркетинга — 2022

«Рейтинг Рунета» собрал опытные и креативные студии с хорошей репутацией. Из 996 в финальный ТОП попали 200 подрядчиков, которым Рунет присвоил баллы по двум показателям: лучшие SEO компании и лучшие агентства контекстной рекламы.

Средний балл INTELSIB: 9,41 — это выше, чем у 100% компаний.

ТОП-6 Маркетинг Рейтинг Рунета
логотип

6 место

Рейтинг агентств комплексного продвижения в интернете 2023

«Рейтинг Рунета» собрал топ-фирмы, рекламные агентства и студии, умеющие оказывать комплексные услуги интернет-продвижения. Например, SEO-оптимизация плюс ведение контекстной рекламы. При создании рейтинга оценивалась выручка, число клиентов и средний срок работы с ними, опыт и специализация на маркетинге и продвижении.

ТОП-4 SEO RunetAwards
логотип

4 место

Рейтинг SEO-компаний — 2023

RunetAwards — независимый рейтинг digital-компаний России, построенный на основе анализа 47 параметров. Каждому агентству присуждена объективная оценка. Чем выше компания в рейтинге, тем лучше ее достижения, уровень экспертности и сервис.

С чего начать продвижение сайта своими руками

26.09.2019

Содержание

  1. С чего начать
  2. Технический анализ
  3. Оптимизация контента
  4. Перелинковка
  5. Внешние ссылки
  6. Поведенческие факторы
  7. Дополнительные работы

Основные методы раскрутки сайта своими руками

1. С чего начать?

Продвижение сайта, как полагают многие, позволит получить прибыль без каких-либо вложений. В статье даются советы с чего начать при раскрутке сайта под Яндекс своими руками и объясняется что такое оптимизация.

В первую очередь необходимо установить счетчики для отслеживания статистики посещений, чтобы понять, как изменился результат после начала продвижения своего сайта.

Для отслеживания необходимой статистики больше всего подходят два счетчика:

С их помощью можно отслеживать основные показатели, посещаемость, поведенческие факторы.

2. Продвижение сайта: второй этап

После необходимо провести технический анализ - комплекс работ по изменению для улучшения ранжирования в поисковых системах и увеличения конверсии пользователей.

Список работ для раскрутки сайта:

  1. Генерация xml-карты на сайте для улучшения индексации.
  2. Настройка robots.txt. В нем нужно скрыть все служебные разделы, страницы с параметрами и другие ненужные для индексации страницы. А также открыть для индексации картинки и страницы пагинации.
  3. Необходимо определить главное зеркало сайта, настроить редирект с неосновного на основное, скрыть дубли страниц.
  4. Настроить ответ 404 для несуществующих страниц, а также настроить их отображение для остального сайта. Для существующих страниц ответ сервера - 200.
  5. Оптимизировать скорость загрузки страниц: оптимизировать изображения, вынести стили css и JS в отдельный файл, проверить время ответа сервера.
  6. Проверить сайт на наличие битых ссылок, исправить некорректные, следить за их наличием и в будущем.
  7. Для всех страниц на сайте нужно настроить ЧПУ на латинице (человеко-понятный урл), избавиться от длинных адресов.

Для дальнейшей работы нужно выбрать запросы, по которым вы бы хотели продвигаться. Посмотреть выдачу по этим запросам, сравнить конкурентов в топ-10. Похож ли ваш сайт на них? Сможете ли вы сделать также или еще лучше?

Если да, то данный запрос для вас подходит. Просматривая конкурентов, нужно отмечать, какого вида страница подходит под конкретный запрос: коммерческая с товарами, страница услуг или статья. После чего нужно подобрать для каждого запроса страницу, которую вы будете продвигать.

3. Оптимизация своего контента

После проведения анализа и выбора нужных страниц, необходимо приступить к работе с внутренним содержанием. При раскрутке сайта своими руками в первую очередь необходимо:

  1. Уникализировать title и h1 на всем сайте. Для продвигаемых - добавить ключевые фразы.
  2. Проверить description и keywords на переоптимизацию.
  3. Нужно оптимизировать страницу таким образом, чтобы при переходе посетителя на страницу, можно было найти ответ на поставленный вопрос.
  4. В тексте должны быть ключевые слова, но в то же время он должен быть читаемым, согласованным и соответствовать всем правилам русского языка.

4. Раскрутка сайта с помощью перелинковки

Ставить ссылки с одних веб-страниц на сайте на другие необходимо с целью повышения индекса PR и, соответственно, релевантности страницы запросам поисковых систем. Перелинковка способствует повышению статического веса страниц, а значит – и рейтинга в топе сайтов из поисковой выдачи.

Наименее хлопотным является использование внутренней перелинковки, т.е. связывание ссылками страниц, дополняющих друг друга информацией, в пределах одного ресурса. Подобный тип оптимизации не потребует дополнительных ресурсов, кроме достаточного количества страниц на своем сайте, а также оказывает положительный результат на позиции в Яндексе.

Места размещения перелинковки:

5. Внешние ссылки для раскрутки вашего сайта

Раскрутка сайта своими руками - долгий процесс, требующий большого охвата способов. Кроме внутренней перелинковки, обязательным пунктом является внешнее продвижение страниц. Внешние ссылки передают вес страницы донора вашему документу, повышая позиции страницы, что является выгодным для вас. Важно проверять характеристики донора, индексируемость на сайте, правильность отображаемого контента.

Сервисы, позволяющие получать ссылки на ваш сайт:

При быстром увеличении внешних ссылок поисковые системы накладывают санкции. К внешнему продвижению сайта нужно относится крайне внимательно.

6. Поведенческие факторы

С помощью поведенческих факторов поисковые системы понимают, находят ли нужную информацию посетители. Собирается статистика по количеству возврата в поиск, времени нахождения, глубине просмотра, коэффициентов отказа.

Для отслеживания поведенческих факторов используется показатель CTR, который можно проверять в Яндекс.Вебмастере. CTR рассчитывается как отношение числа кликов к числу показов. Чем выше хостовый CTR, тем выше ранжируется сайт по более конкурентным запросам.

Для раскрутки сайта нужно проверить привлекательность сниппетов, а также оптимизировать страницу, чтобы посетители дольше оставались на странице.

7. Оставшиеся работы

Продвижение сайта с помощью увеличения доверия поисковых систем:

Общение на форумах

Регистрация своего профиля на различных форумах и в группах увеличивают положительный эффект работы. Обсуждая ту или иную тему, публикуя свои сообщения, в подписях полезно оставлять ссылку на сайт для того, чтобы можно было связаться с автором. Отличие данного способа в том, что ссылку можно оставлять не только в статье, но и в подписи к записи. Эффективность метода не гарантирует большой прибыли, однако, все крупное состоит из мелочей.

Ведение блога

Размещение информации в блогах на блогохостингах с размещенными в тексте тематическими ссылками на продвигаемый ресурс способствует передаче ссылочного веса и значительному приросту PR. Также существует возможность получить необходимый трафик на продвигаемый сайт. Принцип метода такой же, как и при продвижении статьями, отличие заключается в регулярности размещения материалов. Необходимо публиковать статьи с тематической ссылкой и следить за ростом посетителей, перешедших на ресурс с блогов.

Регистрация в «хороших» каталогах

Активное использование бесплатных каталогов не только не даст положительного эффекта, но и может оказать негативное воздействие на репутацию сайта, а также своего продвигаемого документа. Для регистрации своего ресурса необходимо выбирать проверенные каталоги, которые предназначены для удобного поиска информации, а не для роботов поисковых систем. Примером проверенного и популярного у пользователей каталога можно считать ресурс «Яндекс.Каталог».

В статье были рассмотрены способы раскрутки сайта, чтобы впоследствии с гордостью именовать себя веб-мастером. Данные методы можно использовать по отдельности, но наилучший результат можно получить от комплексного продвижения вашего сайта с помощью предложенных вариантов.

Похожие статьи:

Микроразметка Schema.org

06.05.2020

В этой статье вы узнаете как внедрить микроразметку Schema.org на свой сайт. Какие инструменты можно использовать для разметки сайта, а также как проверить размеченный контент на валидность.

Читать далее
Бесплатное продвижение сайта в Google

01.03.2019

Бесплатное поисковое продвижение сайта в Гугл - основные факторы. Всё о продвижении сайта в Google.

Читать далее
Типы поисковых запросов: высоко-, средне- и низкочастотные

19.03.2020

Классификация запросов по частотности: высоко-, средне- и низкочастотные. Язык и анализ поисковых запросов по типу, характеристикам, использованию при продвижении сайта в Яндекс и Гугл.

Читать далее
Что такое контекстная реклама

16.01.2021

Что такое и как работает контекстная реклама Я.Директ и Google Adwords? Современная контекстная реклама в 2022 году. Понятия, виды, принципы контекста, правила и особенности размещения!

Читать далее
«Яндекс» — четвертый поисковик мира

07.11.2014

«Яндекс» — четвертый поисковик мира - статьи от компании Intelsib.

Читать далее
Руководство по использованию атрибута rel=canonical для канонических URL

17.09.2021

Использование вебмастерами rel=canonical предотвращает попадание в поиск дублированного контента. Узнайте как правильно настроить каноническую ссылку на сайте.

Читать далее
Продвижение сайтов юридических услуг

17.12.2013

Выгоды от продвижения юридического сайта, этапы оптимизации сайта юридической тематики.

Читать далее
Внутренняя оптимизация сайта

08.12.2021

Список работ по внутренней оптимизации сайта — статьи от компании Intelsib.

Читать далее

Оставьте заявку На продвижение и получите нашу книгу в подарок

Наш менеджер свяжется с вами в течение часа, уточнит детали и ваши цели. Затем технические специалисты подберут запросы и разработают стратегию продвижения вашего сайта.

В подарок вы получите бумажную версию нашей книги про интернет-маркетинг и SEO-продвижение сайтов.

фотография книги
эмблема в виде двуглавого орла

Книга одобрена Министерством образования и науки РФ и является официальным пособием в 24 вузах страны, в том числе в нашем родном НГУ.

  • 553 страницы практического опыта по увеличению продаж в интернете.
  • 16 развернутых кейсов реальных клиентов.
  • Стоимость книги в обычных книжных — 995 руб.

Нажимая кнопку «Получить предложение», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

000000